Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новые ПДД для водителей

Новые ПДД для водителей

Если украинский парламент примет новые ПДД, то что же изменится в жизни автомобилистов?
Нарушения на дороге будут фиксироваться при помощи фото и сообщения будут приходить через СМС, штраф можно уплатить инспектору в его авто по безналу. Если ваш автомобиль станет помехой для движения, то за ним приедет эвакуатор. И еще будут назначаться штрафные баллы согласно новой системе.
Всем участникам дорожного движения за нарушения будут введены наказания трех видов. Будут предупреждать, будут штрафовать и будут начислять штрафные баллы. Предупреждения ждут только пешеходов. Для водителей, которые серьезно нарушат ПДД, предусмотрены штрафы. За менее серьезные проступки будут начислены штрафные баллы. За год водитель может израсходовать 150 баллов, и это лимит. Каждое нарушение обойдется ему минимум в 20 баллов. К примеру, такие правила позволяют водителю превысить скорость за год около семи раз и его кошелек от этого не пострадает. Однако данная система касается далеко не всех нарушений. Так, в случае аварии виновник должен будет заплатить 680 грн. Система баллов не касается серьезных нарушений, за которые водителя могут лишить прав или ему будет грозить уголовная ответственность. К примеру, алкогольное опьянение водителя.
Размер штрафов не изменится. Не будет только «вилки».
Если нарушение будет засвидетельствовано путем автофиксации, то ответственным будет официальный владелец автомобиля. В других случаях тот, кто был за рулем. Квитанции будут выдаваться сотрудником МВД на месте. Они могут быть или в распечатанном виде или нарушитель получит их по электронной почте.  
 

Опубликовано: 18.04.2015 17:28

Нові ПДД для водіїв



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia