Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Коттеджи против высоток

Коттеджи против высоток

Жители Украины достойны жить в современных и качественных домах. И Украине стоит обратиться за опытом к странам Европы, где строительство высоток уже давно отошло в прошлое. Здесь занимаются малоэтажным строительством, в том числе коттеджных городков. 
Ни для кого не секрет, что большая часть населения Украины проживает в жилье некомфортном, которого много, отмечает президент союза по производству стройматериалов. Строительство более-менее нормального жилья начато десять лет назад. Однако только у нас из всей Европы  возводятся жилые многоэтажки. Микрорайоны из многоэтажных жилых домов становятся проблемой нашего времени, считают эксперты. Людей вынуждают жить в каменных джунглях. Много лет назад Хрущев распорядился строить «хрущевки», однако эти дома должны были стать только временным жильем. После началось строительство домов с повышенной этажностью. Однако, по мнению некоторых специалистов, украинским строителям стоит уделить внимание возведению коттеджей.
Тем не менее, поселки из коттеджей – это загородное жилье. И, к примеру, жителей Киева они привлечь не смогли, поскольку они рассчитаны для тех, кто желает жить в комфортном месте. А Киев считается комфортным городом, в отличие таких мегаполисов как Москва. Перспективность данного формата строительства в нашей столице пока остается под вопросом.
С другой стороны коттеджное строительство позволяет решать проблему рабочих мест и улучшать качество жизни населения. Это создание новых районов, для которых нужна новая инфраструктура. Поэтому нужно будет строить дороги, проводить коммуникации, налаживать транспортное сообщение.      

 

Опубликовано: 16.04.2015 13:15

Котеджі проти висоток



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia