Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Почему бензин зимой расходуется больше?

Почему бензин зимой расходуется больше?

С наступлением зимы, или же во время снегопада, авто любителей пугает то, что они начинают чаще заезжать на заправки. Теперь это случается не раз в неделю, а практически через день. При этом они думают  о том, с чем это связано, с машиной или же с некачественным бензином. Выяснить это взялись эксперты. Исследование показала, что зимой, действительно, бензина тратится намного больше, чем в другое время года. Все дело в том, что зимой работают практически всегда, печка, подогрев двигателя, стеклоочистители и подогрев покрышек. Теперь можно остановиться подробно.
•    Прогрев двигателя приводит к трате бензина. Этот процесс требует топлива. Трата топлива составляет до 10 % топлива.
•    Энергетическая загруженность автомобиля включает в себя печку, подогревание сиденье. Эксперты установили, что если одновременно включить печку, подогрев, фары, то авто владельцу необходимо приготовиться к тому, что еще 10% топлива уйдет.
•    Резина зимняя приводит к тому, что высокое ее качество способно уменьшить потребляемость топлива. Шины, которые отталкивают снег и воды, уменьшают количество топлива.
•    Пробки зимой также приводят к увеличению расхода топлива. Многие именно зимой проводят больше времени за рулем, особенно если дело идет к новогодним праздникам. Дорожные службы, работая халатно, также являются причиной траты топлива.
•    Скорость движения в зимнее время намного ниже, чем летом. Постоянные пробки также являются причиной траты топлива.
•    Зимний стиль вождения и движения автомобиля влечет за собой увеличение потребляемости топлива. Снег придает колесам сопротивления, а это в свою очередь приводит к трате бензина.
Именно поэтому зимой, как не крути, горючего потребляется намного больше, чем в другое время года.
 

Опубликовано: 31.01.2015 18:21

Чому бензин взимку витрачається більше?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia