Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Volkswagen в Крым едет в обход санкциям

Volkswagen в Крым едет в обход санкциям

Автогигант Volkswagen российского подразделения намерен продавать автомобили в Крыму. Встает теперь один вопрос: нарушит ли этим компания санкции.
Напомним, что 20 декабря в силу вступили новые санкции, направленные на Россию. Эти санкции одобрили главы ЕС, в Брюсселе на саммите. Теперь запрещается странам Евросоюза совершать экспорт товаров и техники на полуостров.  Санкции касаются целого спектра запретов, в том числе и запрет на ввоз автомобильных средств. Позже выяснилось, что российская дочка компании Volkswagen в Крыму намерена продавать автомобили, невзирая на санкции. Руководство компании Volkswagen ответило, что в нынешней ситуации потребности клиентов превыше всего. Было заключено соглашение с автомобильным дилером "Таврида Моторс", который намерен в Крыму продавать автомобили  марки Audi. Руководство отметило, что это решение принято для удобства клиентов. Они намерены поддерживать клиентов Volkswagen и в Крыму. До крымского референдума в марте 2014 года продавали автомобили через украинский концерн Volkswagen. Руководители не уточнили какая именно сборка будет поставляться на полуостров- немецкая или русская. В Калужской области данные автомобили собирают для потребителей.
В офисе в Вольфсбурге на данный вопрос не дали ответа. ФРГ даже не осведомлены о том, что Россия договорилась с крымским дилером о продажах автомобилей. В Германии заявили, что они следят за тем, чтобы санкции не нарушались. И если такое случится, участники будут наказаны в виде штрафа, а лишение свободы грозит руководству, которое осмелилось на такое нарушение закона.
 

Опубликовано: 25.12.2014 14:59

Volkswagen в Крим їде в обхід санкцій



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia