Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Правильный выбор зимних шин

Правильный выбор зимних шин

С приходом зимы все достают из своих шкафов теплую зимнюю обувь. Аналогичным образом стоит поступить и с машиной. В современном мире своего рода обувью для авто выступают шины, которые отвечают за маневренность, устойчивость и управляемость авто. Уделите вопросу переобувания своего авто максимум внимания, ведь от этого зависит ваша безопасность.
Комфорт на дороге – вот ваша основная задача. В зимний период времени вы сталкиваетесь не только с лужами, но и с обледенением дороги, что может привести к потере управления. Скользкая поверхность часто приводит к разнообразным ситуациям, когда машину заносит, разворачивает. В таких условиях стоит ездить особенно внимательно, чтобы не попасть в аварию. Естественно, основной мерой предосторожности является подбор качественной зимней резины. Ознакомиться с современным ассортиментом и особенностями той или иной резины можно здесь: http://www.asva.com.ua.
При выборе шин необходимо учитывать условия, в которых вы будете их эксплуатировать, стиль вождения и погодные условия. Вы можете выбрать универсальный вариант – всесезонные шины, но они подходят для движения по городу не в суровых условиях. Если вы долго ездите, причем в любую погоду и не всегда по хорошим городским дорогам, то стоит отдавать предпочтение летним и зимним шинам.
Подбор типоразмера шины осуществляется специалистами, а вот от рисунка протектора и будет зависеть сцепление с дорогой. Здесь принимать решение вам. Оптимальное сцепление с дорогой и тех покрышек, которые имеют рисунок асимметрии. Глубокий орнамент протектора позволит оптимально двигаться по мокрой дороге. Важным свойством для шины является ее балансировка. Если покрышка не хочет балансироваться, то ее немедля стоит вернуть туда, где вы ее покупали. Это дефект, который не позволит вам эффективно эксплуатировать шину и получить желаемый результат.
Стоит ли выбирать продукцию известных марок? Чаще всего да, если вы хотите получить гарантированное качество. Для обычных передвижений по городу специалисты могут посоветовать вам что-то скромнее и доступнее. Современные производители часто предлагают отличные ценовые решения. Платить не за продукцию, а за имя компании не всегда получается, да и не всегда нужно. Есть случаи, когда это делать разумно, а есть ситуации, когда аналоги более доступные вам прослужат не менее долго и качественно. Доверяйте профессионалам, которые смогут качественно подсказать вам, как и что стоит купить, чтобы чувствовать себя в безопасности на дорогах.
 

Опубликовано: 09.12.2014 21:50

Правильний вибір зимових шин



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia