Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Правила аренды автомобиля

Правила аренды автомобиля

Только так можно лучше ее изучит. И с этим сложно не согласиться.
Аренда авто в Грузии или любой другой стране дает еще возможность самостоятельно протестировать понравившуюся марку автомобиля. Чтобы избежать лишних трат, достаточно придерживаться нескольких нехитрых правил.
1.    Прежде чем подписать договор об аренде автомобиля, изучите все условия, который там прописаны. Это касается как условий аренды, так и страхования. Если там указана франшиза – это является недостатком с точки зрения клиента. В таком случае, при возникновении страхового случая, страховое возмещение окажется меньшим на эту сумму.
2.    Некоторые компании блокируют не счету клиента определенную сумму денег в качестве гарантий. В таком случае уточните, когда будет снята блокировка и вы сможете воспользоваться вашими деньгами.
3.    Прежде чем забирать автомобиль, хорошо его осмотрите в присутствии менеджера. В случае нахождения незадекларированных в договоре повреждение, обязательно их запишите. Это касается любых недочетов во внешнем виде машины: царапинам, сколам, трещинам, отсутствию ковриков и т.д. Пусть сотрудник фирмы заверит такую справку, поставив на ней свою подпись и штамп фирмы.
4.    Таким же образом зафиксируйте количество топлива, которое будет находиться в баке машины. Некоторые договора аренды предусматривают то, что автомобиль будет возвращен с таким же количеством топлива в баке, с которым был сдан в аренду. Потому как в случае, если его окажется меньше, то вам придется доплатить исходя из расценок фирмы. А обычно они существенно выше, чем цены на заправке.
5.    Выходя из машины на стоянке и т. д., не оставляйте документы об аренде внутри машины. Иначе в случае угона вы получите массу проблем, как с полицией, так и со страховкой.
6.    При ДТП или другом происшествии с автомобилем, действовать нужно согласно действующих в данной стране законов, а так же внешними правилами аренды и страхования автомобиля. Прежде всего, об этом нужно сообщить в прокатную кантору. Телефон которой, вам должны были дать во время заключения договора. Очень часто в правилах указано, что при незначительных ДТП владельцы застрахованного автомобиля могут самостоятельно зафиксировать происшествие. А вот на арендованные машины такое правило обычно не распространяется. Желательно сфотографировать поврежденное место на фотоаппарат или телефон
7.    Во время сдачи автомобиля, получите роспись сотрудника компании о возврате автомобиля в хорошем состоянии.
8.    Сохраняйте все документы не менее 1 месяца после  сдачи машины.
Эти правила общие для всех стран мира.
 

Опубликовано: 03.11.2014 21:40

Правила оренди автомобіля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia