Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Скорость для автомобилей, разрешенную на территории населенных пунктов планируется снизить до 50 км/час

Скорость для автомобилей, разрешенную на территории населенных пунктов планируется снизить до 50 км/час

Скорость, которая разрешена в России для проезда по территории населенных пунктов планируется снизить до 50км/час. Сегодня она составляет 60 км/час. С таким предложением выступили в Общественной палате России.
Как отметил Владислав Гриб, первый заместитель  секретаря палаты, что по данным исследования, после столкновения пешехода с автомобилем, который двигался со скоростью даже 55 км/ час очень мало шансов на выживание у первого. «Таким образом, было принято решение о снижении допустимой скорости для автомобилей в границах населенных пунктов до 50 км/ час, а на некоторых участках дороги и до 40 км/час», - рассказал Гриб.
Кроме того в Общественной палате планируют провести специальное заседание, где будут рассматривать ужесточение наказания за превышение допустимой скорости. На данное заседание планируется пригласить представителей Министерства транспорта РФ, работников ТИБДД, общественного транспорта и других профильных комитетов и ведомств.
Таким образом, парламентарии хотят снизить печальную статистику гибели пешеходов на дорогах. Так же на заседании предлагается рассмотреть другие возможные ужесточения и наказания для автомобилистов, особенно тех, кто регулярно нарушает правила дорожного движения в частности превышает допустимую скорость движения на дороге.
 

Опубликовано: 28.10.2014 22:41

Швидкість для автомобілів, дозволену на території населених пунктів планується знизити до 50 км / год



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia