Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Киеве продают сотни машин, которые были украдены на Донбассе

В Киеве продают сотни машин, которые были украдены на Донбассе

В Киеве сегодня продают сотни автомобилей с сомнительным прошлым. Как оказалось, все они числятся в угоне и были похищены на востоке страны. В основном у продавцов нет на них никаких документов, поэтому и продают их в 3-4 раза дешевле, чем они стоят на рынке.
В результате проведения киевскими властями военных действия на территории Донецкой и Луганской областей страны, на авторынки вернулись криминальные схемы, которые существовали во время лихих 90-х.
Иномарки, которые были украдены в зоне, так называемой АТО, сегодня можно запросто купить по цене 10-12 тысяч долларов. Правоохранительные органы подтверждают этот факт и признаются, что ничего с этим сделать не могут.
По данным департамента ГАИ, за пол года в Донецкой области было совершено 1800 угонов автомобилей, а в Луганской области порядка 1500. В основном их сейчас продают по поддельным доверенностям. Криминалисты уверены, что все краденые автомобили  в спешке готовят к продаже, поэтому зачастую идентификационные автомобильные номера, которые являются уникальными часто не совпадают с имеющимися в базе ГАИ.
Так же можно встретить автомобили, которые были украдены из автосалонов. К примеру, только в Славянске было похищено 229 машины, а в Луганске украденные в автосалоне машины можно было купить за 3-5 тысячи долларов.
По словам начальника ГАИ Анатолия Сиренко, на сегодняшний день продажа автомобиле    , угнанных на Донбассе, стала настоящей головной болью правоохранителей. Чтобы быть хоть немного уверенным в том, что вы покупаете не краденое авто, специалисты советуют проверять наличие необходимых для перерегистрации оснований – договора купли-продажи.
 

Опубликовано: 16.10.2014 18:31

У Києві продають сотні машин, які були вкрадені на Донбасі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia