Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Кто заплатит за ремонт отечественных дорог

Кто заплатит за ремонт отечественных дорог

В Кабмине придумали, что взымать деньги на содержание украинских дорог можно с иностранцев, которые въезжают на территорию Украины.  Ввести это планируют уже с 2016 года.
Исходя из этого законопроекта, владельцы автомобилей, масса которых 3,5-40 тонн, должны будут заплатить  0,04 евро за 1 проеханный ними километр украинской трассы. Для автомобилей тяжелее 52 тонн, эта плата составит 0,54 евро за 1 километр. На данный момент эта плата в два раза ниже.
Еще одно нововведение – плата за въезд, а так же пребывание на территории Украины автомобилей легче 3,5 тонн. Имеются в виду все автомобили, которые не зарегистрированы в стране. Так иностранец, который приехал к нам на своем автомобиле должен будет заплатить 2 евро в сутки, которые он пробудет здесь, 7 евро за 1 неделю, 25 евро за 30 календарных дней, 120 евро за 6 месяцев и 200 евро, если он хочет остаться здесь на год.
Сегодня практика взымания платы за проезд существует в других странах. Ведь как утверждают специалисты, коммерческий транспорт приносит большой урон  дорожному покрытию, нежели легковой. И кто-то же должен компенсировать эти затраты. Вот только брать плату за проезд по украинским дорогам, качество которых находится под большим вопросом, по меньшей мере, не корректно.

Опубликовано: 26.08.2014 19:04

Хто заплатить за ремонт вітчизняних доріг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia