Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Рынок погрузчиков пополнился

Рынок погрузчиков пополнился

 

 
Компания Volvo объявила о запуске в серийное производство двух новых колесных фронтальных погрузчиков. Эксплуатационная масса новинок составляет от 19,8 до 22,8 тонны (L110H) и от 20,4 до 23,8 тонны (L120H). В обоих случаях в качестве силового агрегата используется 8-литровый дизельный двигатель D8J мощностью 256 или 268 л.с.
Особенность новых погрузчиков обеспечивается за счет интеллектуальной системы управления OptiShift. Сфера ее деятельности распространяется на трансмиссию, двигатель и гидравлику. Многое для экономии топлива делает функция RBB (Reverse-By-Braking). Она активируется автоматически при изменении направления движения, уменьшая число оборотов двигателя и зажимая тормозные колодки. Это позволяет уменьшить расход топлива, а также снизить нагрузку на узлы, детали трансмиссии. Производитель заявил, что RBB позволяет снизить расход топлива на 18% в сочетании с блокировкой гидротрансформатора в автоматической коробке передач.
Из других особенностей новых погрузчиков стоит отметить высокое усилие отрыва ковша, который двигается параллельно земле. При этом в качестве опции предлагается система Boom, минимизирующая риск просыпания груза, но повышающая производительность на 20%. В базовой комплектации погрузчики оснащаются рядом компонентов, требующих минимум обслуживания: подшипниками, не требующие смазки, а также вентиляторами с функцией самоочистки.
Опубликовано: 07.08.2014 15:20

Ринок навантажувачів поповнився



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia