Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как правильно выбрать и купить б у авто

Как правильно выбрать и купить б у авто

Конечно, такое авто не сравнится с новенькой, блестящей машиной из салона, но значительная разница в стоимости делает свое дело. В конце концов, если серьезно и ответственно подойти к выбору поддержанного транспортного средства, то можно в Кишиневе купить б у авто и по хорошей цене и отличного качества.

Если сравнить стоимости покупки одной и той же машины средней ценовой категории  нового авто и б у с эксплуатацией в 2-3 года, то разница в цене составит тысяч 100, а может и больше (при цене на новый авто - около 600 тыс. руб.). Также к плюсам покупки б у авто можно отнести, что не требуется дополнительных затрат на различные коврики, литье, резину и др., на чем неплохо зарабатывают автосалоны. Однако есть риск наткнуться на битое авто.

Выкуп аварийных автомобилей в Кишиневе, как в прочем и в других городах – это очень выгодное дело. Недобросовестные продавцы покупают битые авто, приводят их в товарный «внешне» вид на «скорую руку» и продают новичкам и мало разбирающимся в машинах людям.

Самым верным способом, чтобы не напороться на машину после аварии является обращение и диагностика авто в техническом центре, там специалисты смогут однозначно ответить на все вопросы о состоянии машины. Но в принципе и простой автолюбитель, без каких-либо специальных знаний и навыков сможет распознать явно битое авто. Главное условие – при осмотре машина должна быть обязательно вымыта, ведь под пылью и грязью могут скрываться дефекты, а также осмотр необходимо производить при хорошем дневном естественном или искусственном освещении. На что же следует обратить внимание в первую очередь?

Признаки машины после ремонта:

  1. Обратите внимание на лакокрасочное покрытие. Оно не должно быть идеальным и свежевыкрашенным. Если даже авто эксплуатировалось очень аккуратно, на нем все рано должны быть мелкие трещинки и царапинки, их не избежать.
  2. Оцените цвет автомобиля, везде ли он одинаков, ведь при покраске отдельных частей и деталей практически невозможно подобрать первоначальный оттенок.
  3. Не должно быть скрипов при закрывании/открывании дверей, багажника, капота. Эти процессы должны происходить легко и без затруднений.
  4. Особое внимание уделите крепежным элементам машины, насколько плотно закручены болты и шурупы. Если возникают сомнения, сравните с подобными деталями на другой стороне машины.
  5. Кузовные зазоры также могут выдать битый автомобиль. Нормальная величина зазора на отечественном авто не больше толщины пальца, а на иномарке их практически не должно быть.

Покупка автомобиля – серьезное решение, и перед его реализацией необходимо оценить все плюсы и минусы. Подойдя к этому вопросу серьезно, вы точно не останетесь в проигрыше.

Опубликовано: 04.06.2014 21:26

Як правильно вибрати і купити б у авто



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia