Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Когда нельзя за руль

Когда нельзя за руль


Когда водителя спрашивают, в каком состоянии нельзя садиться за руль, обычно следует ответ: в алкогольном. Это правильно, но далеко не всё. Пьяный человек за рулем представляет реальную угрозу жизни другим водителям и пассажирам. Но случаются причины, которые могут сыграть не менее коварную роль в автотранспортном движении. Ученые доказывают экспериментальным путем, что существует еще масса причин, по которым водитель не должен садиться управлять автомобилем.
Усталость с «вытекающей» из нее сонливостью. У дальнобойщиков законодательно закреплено правило: больше 4,5 часов за рулем нельзя. У водителей обычных авто таких ограничений нет, но каждый должен помнить, что сонливость – опасное состояние, погружающее вас в состояние небытия буквально в доли секунды. Мгновенно задремав, вы можете больше не проснуться в этом чудесном мире.
Беременность. Это не болезнь, но положение, которое может подвергнуть риску других на дороге. Внезапная боль в спине, тазовых органах, токсикоз, скачки давления, схватки – все это мгновенно отвлечет женщину от дороги.
Лихорадка или повышенная температура. Человек находится в состоянии неадекватности, плохо управляет своим поведением, поэтому лучше воспользоваться такси или помощью друга.
Курс лекарственных препаратов. В аннотации ко всем лекарствам существуют противопоказания или предостережения, гласящие о запрете вождения. Прислушайтесь к советам врачей!  

Опубликовано: 17.05.2014 16:53

Коли не можна за кермо



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia