Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Прозрачный капот

Прозрачный капот

Land Rover решила изобрести «прозрачный капот». Одной из самых необычных черт концепта Land Rover Discovery Vision, премьера которого состоится на Нью-Йоркском автосалоне через неделю, будет так называемый «прозрачный капот».
Ролик о сути изобретения снят компанией и распространяется пресс-службой LR. Конечно, в задумке нет ничего такого, что демонстрирует настоящую прозрачность. На самом деле здесь работает хитроумная система. Состоящая из нескольких компонентов, она достраивает рельефную картинку непосредственно перед автомобилем. При этом картинка выглядит поразительно точно как очертания капота.
«Прозрачный капот» состоит из видеокамер, которые укреплены под наклоном на решетке Discovery, проектора и системы обработки изображения. Проектор транслирует модифицированную компьютером картинку на лобовое стекло, причем благодаря гироскопу и датчикам наложение картинки на очертания капота происходит таким образом, что он выглядит действительно прозрачным. Камера «видит» не только землю, но и передние колеса, что позволяет, например, точно попадать в колею или наблюдать за проездом препятствий в реальном времени.
Если такая система придется по вкусу автовладельцам, то ее запустят в серийное производство. И для любителей путешествий по бездорожью наступит новая эра. На сегодняшний день пока это решение дорогое и сложное.
 

Опубликовано: 24.04.2014 18:51

Прозорий капот



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia