Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Volvo предлагает новые технологии

Volvo предлагает новые технологии

Компания Volvo представила общественности анонс новых технологий и разработок для новых автомобилей. Собственно особенность этих технологий в том, что они будут водителей предупреждать о приближении к скользкому участку дороги. Именно они чаще всего приводят к разнообразным авариям, а предупреждение позволит снизить вероятность столкновения, быть внимательнее и повысить безопасность. Всегда к этому стремятся производители любого вида транспорта, ведь и спрос на такую продукцию значительно выше.
Суть в том, что автомобиль имеет специальную беспроводную систему, которая подключена к специальным облачным серверам. Если авто двигается по участку дороги, который причислен к опасным, то специальный встроенный компьютер проводит анализ поверхности дороги и предлагает водителю свою оценку ситуации. В результате все подключенные в сети авто получают данную информацию, поскольку она передается на сервер. Отдельное внимание будет уделено серверам, ведь информации будет много, а ее необходимо быстро обработать и передать, сохранить и определенное время хранить.
Умный автомобиль сможет предупредить водителя о вероятности возникновения гололеда на дороге, и какие меры необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и других пассажиров автомобиля. Естественно, любые неполадки и последствия аварии можно устранить в СТО в Вышгороде. Лучше не допускать столкновений, чтобы не устранять потом последствия и не проходить лечение. Не стоит забывать и о том, что аварии могут быть и со смертельным исходом, что не порадует никого.
В автомобиле безопасность играет очень важную роль. Производители постоянно совершенствуют автомобили, чтобы пользователи чувствовали себя за рулем увереннее и безопаснее. Новая технология позволяет значительно повысить уровень комфорта поездки и безопасности. Главное, четко понимать, что говорит новая система и следовать ее рекомендациям. До внедрения технологии в автомобили она еще не раз пройдет оценку, тестирование и получит отзывы профессионалов. До тех пор необходимо самостоятельно научиться следить за дорогой и вовремя уходить от опасности, быть осмотрительнее на опасных участках дороги. Современная техника позволяет заранее увидеть поворот, услышать о нем, предупредить многие факторы на дороге.
Изначально новую технологию планируют использовать для трассы и гоночных автомобилей, но позже она должна появиться и в пользовательских версиях. Если она зарекомендует себя, как эффективная, то вскоре все машины будут оснащены такими системами и безопасность на дороге станет реальностью, а не мечтой.

Опубликовано: 29.03.2014 20:05

Volvo пропонує нові технології



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia