Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Машины на электричестве

Машины на электричестве

Аналитики предвещали бум на электрокары, но не ожидали, что он может состояться так скоро. Одной из главных проблем при эксплуатации автомобилей с электрическим двигателем считается доступность и удобство подключения к зарядным станциям. Японская автомобильная компания Toyota планирует решить описанную выше проблему при помощи беспроводного метода заряда аккумулятора. Таким образом, владельцы электрокаров не будут нуждаться в неудобных и громоздких проводах, а также будут избавлены от лишних манипуляций с зарядкой автомобиля.
Разработанная специалистами из Toyota технология сможет не просто изменить сам принцип «заправки» электродвигателя, но решить проблему с недостатком заправочных станций, как для гибридных, так и для полностью работающих на электричестве машин, а еще избавит от неудобств подключения к источнику питания. Оказывается, что новая система зарядки заключается во взаимодействии авто с индукционной катушкой, расположенной на парковочном месте прямо на поверхности земли. Водитель, оставляя автомобиль на парковке, возвращается в уже подзаряженную машину, при этом, не проводя лишних манипуляций с проводами, подключением и прочими неудобствами.
Система зарядки от Toyota основана на явлении электромагнитной индукции и магнитного резонанса, благодаря чему создаётся магнитное поле между передающей индукционной катушкой и приёмной катушкой в самом транспортном средстве.
 

Опубликовано: 15.03.2014 17:45

Машини на електриці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia