Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Важные ремни безопасности

Важные ремни безопасности

Плохая зимняя погода лишний раз напоминает водителям, что безопасность на дорогах – основа основ. В Украине ГАИ призывает водителей вспомнить о ремнях безопасности, потому что они снижают риск опасных случаев на дорогах до 60%.
Многочисленные исследования показали, что при столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 50 км/ч на организм взрослого человека весом 80 кг воздействует сила в размере 2 тонн. Противостоять подобным перегрузкам человек не может. Как следствие – летальный исход от ударов об элементы отделки салона, лобовое стекло и органы управления практически неизбежен. Для пассажиров, как на переднем, так и заднем сиденьях столкновение без ремней безопасности одинаково опасно. Те, кто сидят сзади, могут быть зажатыми между подголовниками переднего ряда сидений и крышей, получая при этом тяжелейшие травмы внутренних органов и позвоночника. Средний пассажир вообще может вылететь через лобовое стекло.
Но, несмотря на все эти знания, большинство водителей игнорируют ремни. Складывается впечатление, что большинство людей относятся к своей безопасности несерьезно. Так что не пеняйте на сотрудников Госавтоинспекции, которые при надзоре за дорожным движением останавливают транспортные средства, водители которых нарушают правила пользования ремнями безопасности (п. 2.3) и составляют на них протокол об административном нарушении. Ведь от того пристегнулся ли ты ремнем зависит жизнь и здоровье водителя и пассажиров.
 

Опубликовано: 01.02.2014 16:35

Важливі ремені безпеки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia