Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новостройки Санкт-Петербурга - Юридически незакрепленная недвижимость

Новостройки Санкт-Петербурга - Юридически незакрепленная недвижимость
Юридически незакрепленная недвижимость - Новостройки Санкт-Петербурга
 

В любом мегаполисе можно сегодня встретить новый тип недвижимости - это апартаменты. Санкт-Петербург не обошли стороной эти новшества - объявления о продаже апартаментов можно встретить там на каждом шагу. Хочется отметить, что апартаменты не закреплены юридически как сегмент недвижимости, в законодательстве РФ нет такого понятия. Кроме того, тем же законодательством апартаменты представлены как нежилая недвижимость, что подтверждено многолетней практикой арбитражных судов. Особенно популярны новостройки Санкт-Петербурга как крупные объекты с большими площадями новостроек.
Главное отличие апартаментов - это их назначение. Если жилое помещение предназначается для проживания как временного, так и постоянного, то апартаменты - исключительно для временного. Остальные отличия приведем ниже, кому интересно ознакомиться:
-  если апартаменты приобретены для организации офиса, то владельцу не нужно менять статус помещения, то есть превращать его в нежилое;
-  если владелец апартамента регистрируется как индивидуальный предприниматель, то на него не станет распространяться налоговый имущественный вычет;
- прописаться в апартаментах нельзя, поскольку это помещение нежилого типа;
- платить за коммунальные услуги владельцу апартаментов придется по тарифам как для нежилых помещений;
- для апартаментов не работают нормативы, придуманные для помещений жилого типа, поэтому при желании перепланировки согласовывать проекты ни с кем не требуется.
Таким образом, можно подвести некий итог: апартаменты не равны квартирам. Скорее это просто удобные номера в отеле, оснащенные всеми услугами. Так что если такие условия не подходят - для вас цены на квартиры в Санкт-Петербурге!
Выше мы говорили, что апартаменты все же пользуются спросом. Значит, их все-таки покупают. Кто же приобретает их? Чаще всего это люди, для которых прописка и регистрация совсем не важна. Владельцы крупного бизнеса, иностранные деятели, политики, в общем, те, кто прибывает в город в командировку. Им важно местоположение и наличие всех жизненно важных условий, а не регистрация. Также их приобретают для дальнейшей сдачи в аренду. Кстати, хочется заметить, что строительные компании стараются по мере возможности соблюдать во время строительства все нормы, которые предъявляются к жилым помещениям. Владельцы апарт-отелей пользуется апартаментами как полноценными номерами гостиничного сервиса, следовательно, и преимуществами этого бизнеса.

Опубликовано: 27.01.2014 20:28

Юридично незакріплена нерухомість



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia