Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

СМИ и реклама

СМИ и реклама

Телевидение, пресса и радио предоставляют нам значительную долю информации. Все понимают, что реклама в СМИ - это отличный способ донести до потенциальных покупателей свои услуги или товары. Самые раскрученные и легко узнаваемые бренды постоянно пользуются этим способом, чтобы поддерживать свою репутацию. Наиболее действенный и простой метод - это частое размещение рекламы на радио, телевидении или прессе. Чем больше в глаза бросается реклама, тем более узнаваемой и запоминаемой она становится. И если вы желаете оставаться на "плаву" (как стабильная и раскрученная компания) или пытаетесь начать бизнес, то без СМИ вряд ли можно обойтись.
На выбор средства рекламирования ощутимо влияет географический фактор: вы должны определить территорию, на которой проводить кампанию окажется целесообразно. Затем стоит познакомиться с некоторыми терминами, без которых ваша реклама будет бесполезной - это структура цен, эффективность затрат, ширина дистрибуции. Помните, что при одинаковых затратах на рекламирование при 80 процентах дистрибуции эффективность будет раз в 6-8 выше, чем если ширина дистрибуции будет равна 40 процентам. При небольшой ширине дистрибуции считается, что использовать СМИ для рекламирования нецелесообразно, можно ограничиться только наружной рекламой возле точек продажи. А если ширина планируется большая, то можно в первую очередь попробовать метод бегущей строки.
На телевидении бегущая строка в регионах России ласково называется "бегушкой". Это не экономия времени на слова, а неформальное название того, что зарекомендовало себя и востребовано. Это действенный инструмент рекламы и информирования. За долгие годы и малые предприятия, и гиганты производства "прочувствовали" на себе эффективность ее влияния. Правильно выбранный канал телевидения только усилит эффект. Почему же потенциал "бегушки" так высок? Во-первых, стоимость слишком низкая из-за использования только текстовой информации. А во-вторых, слишком частое появление на экранах не разоряет заказчика. Если прокрутить такое же количество раз видеоролик с рекламой, то кошелек "охватит" финансовый кризис. А с "бегушкой" такого не происходит. Также отсутствует необходимость придумывать сценарий на определенную тематику, искать актеров, снимать ролик, делать монтаж, в общем, избежать суеты съемок. Поэтому использовать такой инструмент рекламирования, выгодно по всем параметрам, если вы хотите длительный эффект за разумные деньги.

Опубликовано: 16.01.2014 23:43

ЗМІ та реклама



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia