Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как происходит ремонт жилого помещения

Как происходит ремонт жилого помещения

Со временем абсолютно любое жилое помещение начинает портиться и от себя потребует ремонт. Как известно, ремонт бывает трех видов: косметический ремонт, капитальный ремонт, евроремонт. Вид конкретного ремонта нужно выбрать до того, как начался процесс ремонтных работ. Именно изначальный выбор определяет, какой ремонт получится в конце работы.

Самым простым и быстрым ремонтом считается косметический ремонт. В состав него может входить следующее: замена напольного покрытия, обновление обоев на стенах, небольшие внутренние и наружные работы.

Далее идет капитальный ремонт. В состав этого вида может входить замена электропроводки или сантехники, а так же система отопительных приборов и батарей. В этот вид ремонта можно отнести и ремонт пола, стен, окон и дверей и другие работы, которые требуют большой объем работы.

Следующая категория ремонта – это евроремонт. В современные дни евроремонт считается самым престижным видом ремонта жилого помещения. В таком виде ремонтных работ не обойтись без опытного дизайнера, который будет составлять дизайн будущего помещения. Такой проект может составляться до нескольких месяцев, чтобы сделать помещение красивым и уютным. Срок составление дизайна зависит от того, какого размера помещение и какой уровень сложности работы. В скорость составления проекта можно отнести и опыт самого дизайнера. Если молодой начинающий дизайнер с составлением дизайна справится за два месяца, то опытный профессионал ту же самую работу может сделать в два и более раз быстрее.

В работу дизайнера будут входить следующие виды работ: поправка декора, оформление в соответствующий стиль каждого помещения и другие работы по согласованию с заказчиком. Дизайн помещения может быть в стиле прованса, классицизма, барокко, хайтека и ампира. Эти виды стилей можно применять не только к большим и элитным коттеджам, но и в маленьких городских квартирах. Опытные дизайнеры могут подобрать каждый вид стилей к любому помещению, чтобы помещение выглядело красиво, уютно и современно. К тому же, любой вид из предложенных стилей может выбирать сам хозяин жилого помещения – все зависит от его предпочтений, чтобы жить в нем было тепло, уютно и приходилось возвращаться домой после тяжелого и трудного рабочего трудового дня.

Окончательным этапом после составления дизайна считается описание всего необходимого строительного материала и их примерная стоимость. После того, как готов дизайн и перечень материалов, заказчик начинает ремонтные работы. В этом ему может помочь бригада строителей, если сам не имеет навыков строительства. Личная работа поможет сэкономить деньги, а работа получится качественной.

Прежде чем начать работы, необходимо решить следующий вопрос: кто и как будет убирать строительный мусор? Он встает тогда, когда работу выполняет строительная бригада. Так же этот пункт стоит занести в договор, чтобы не испытать потом лишних проблем.

С чего начинается капитальный ремонт?

Первоначально нужно заменить всю электропроводку, используя при этом только качественные материалы. Например, муфты для кабеля Raychem. При необходимости, сменить приборы отопления, систему кондиционирования, канализационные трубы и другие сантехнические установки. Затем нужно приниматься за внутреннюю работу. При евроремонте нужно быть очень внимательным и соблюдать очередность действий. Это поможет избежать ошибок и больших потерь. Обычно, весь процесс происходящих работ следит сам дизайнер. Это входит в его работу. Данная слежка нужна для того, чтобы вы или нанятая вами строительная бригада не допускала ошибки. Дизайнер должен добиться того, чтобы реальная работа соответствовала его придуманному дизайну. Когда все сделано по плану, заказчик в конце работы оценивает помещение. Если он принимает работу, лишь тогда работа считается сделанной и оконченной.

Последним этапом работы считается вынос строительного и ненужного мусора. Это может делать сам заказчик, а если же в договоре указано иное, то мусор должны убрать сами строители. Данная процедура не занимает много времени. Когда закончена работа и убран мусор, помещение приобретет новый и совершенно другой вид.

Опубликовано: 29.12.2013 11:41

Як відбувається ремонт житлового приміщення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia