Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Подарок от ГАИ Украины

Подарок от ГАИ Украины

Государственная инспекция Украины сообщила о том, что запуск систем видео- и фотофиксации нарушителей на дорогах будет перенесен. Пока на неопределенный срок.
Запуск новой системы должен был состояться уже в январе следующего года, но отсутствие финансирования остановило процесс. Тендер на поставку данного оборудования планировали провести в декабре текущего, но неожиданные события в стране не позволили это сделать. Также сказалась нехватка денежных средств. ГАИ отмечает, что наше общество на данный момент не готово к такому серьезному шагу со стороны правоохранителей. Нововведение может вызвать очередную волну протеста (после майдана) автомобилистов и на фоне событий, происходящих в Украине, перерасти во что-то более глобальное. Это беспокоит правоохранителей, но ни в коем случае не дает повода совсем отказаться от данного проекта. Практика фиксации нарушителей на дорогах является общеевропейской, поэтому любое нормальное цивилизованное общество должно принять эту практику у себя, считают в ГАИ.
Сергей Будник, руководитель центра безопасности дорожного движения при МВД, уверен, что не пройдет и пары лет, как на дорогах Украины станет меньше инспекторов. Ведь нарушения должны фиксироваться без присутствия субъективного фактора – автоматические средства беспристрастны. На некоторых трассах уже работают системы «Гарпун», стоимость которых правоохранители не озвучивают. 

Опубликовано: 27.12.2013 20:47

Подарунок від ДАІ України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia