Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Что нужно учитывать, выбирая кухонную мебель

Что нужно учитывать, выбирая кухонную мебель

Ни для кого не секрет, что кухня – то место в доме, которое для гурманов можно без преувеличения сказать «святая святых», потому что именно на кухне происходит таинство приготовления пищи.

Внешний вид данного помещения, его цветовая гамма способны повлиять на настроение и аппетит каждого входящего. Поэтому стоит заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы интерьер кухни максимально соответствовал всем вашим требованиям.

Что нужно знать, создавая дизайн кухни

Одним из важных моментов, который просто необходимо учитывать, создавая дизайн кухни – это площадь помещения. Дизайнер, в зависимости от площади помещения, сможет, открыв каталог кухонь, обратить ваше внимание на определенные модели, которые наиболее гармонично способны вписаться в ваш интерьер кухни. Просматривая фото кухонь, обратите внимание дизайнера на те положительные и отрицательные моменты, которые имеют представленные на фото образцы в применении к той кухне, которую хотите создать вы. Это может касаться как цветовой гаммы, так и порядка размещения  кухонной мебели, которая напрямую связана с уже имеющейся у вас планировкой.

Кухня

Сама кухня должна быть не только красивой, что не маловажно, но и функциональной. Конкретно для вас важно, наличие определенных шкафчиков, их высота. Порядок расстановки рабочей поверхности относительно мойки и холодильника. В этом вам поможет огромный выбор фурнитуры, который вам может предложить дизайнер.

Какие зоны может иметь кухня

Чем меньшего размера кухня, тем важнее грамотно разделить ее на зоны. Это сделать  можно с использованием различной отделки пола и стен. Если площадь не позволяет, то в одном помещении нужно выделить место для столовой и, непосредственно, для приготовления пищи. При достаточной площади для дизайнера предоставляется полет фантазии.

Большое значение имеет количество вашей семьи, частота посещение вашего дома друзьями и знакомыми. Это стоит учитывать для того, чтобы определиться имеет ли смысл делать объединение кухни со столовой, какие размеры должен иметь обеденный стол, а может быть в вашей семье приняты частые перекусы, для которых весьма актуальной будет барная стойка.

Для того чтобы создать идеальный дизайн вашей кухни, нужно отталкиваться от ваших привычек, предпочтений и пожеланий ну или же позвонить в интернет-магазин МебельОК.

Какого цвета должна быть кухня

Цвет будущей кухни напрямую зависит от того, на какую сторону, южную или северную, выходят ее окна.

Если это северная сторона, то желательно сделать кухню в светлых тонах, чтобы за счет гладкой поверхности фасада, добиться отражения солнечного света, тем самым прибавив освещенности на кухне.

Если у вас южная сторона, то не рекомендуется использовать белый окрас фасада или очень темный. В такой кухне может быть чересчур ярко при солнечном свете.

Выбирая цвет кухонной мебели, следует отталкиваться не только от своих предпочтений, но и уже имеющегося цвета стен, пола, потолка, чтобы максимально гармонично вписать данную мебель в существующий уже интерьер.

Опубликовано: 29.11.2013 14:16

Що потрібно враховувати, вибираючи кухонні меблі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia