Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Круглосуточное наблюдение обеспечено

Круглосуточное наблюдение обеспечено

Федеральные трассы Московской области скоро станут оснащаться видеокамерами для фиксации средней скорости движения машин на определенных участках трасс. Работа по установке регистраторов начнется уже в декабре нынешнего года. И пока планируется ввести в эксплуатацию первые 50 камер. Власти считают такие меры достаточными для того, чтобы четко выявлять лихачей на дорогах.
Камеры разместят таким образом, чтобы наблюдение велось в направлениях и области, и Москвы. К примеру, на Новорязанском шоссе установят 19 комплексов, из которых 4 будут в сторону Москвы, а 15 - в область. Горьковское шоссе оснастят 10-ю регистраторами, поровну в оба направления. Столько же планируется установить на дороге А-104. По направлению из Москвы около населенных пунктов Михайловская слобода, Кулаково и Островцы будут устанавливать регистраторы. До конца текущего года установка будет завершена, а оборудование будет введено в эксплуатацию. В ночное время распознавание номеров авто будет проводиться при помощи инфракрасного прожектора. Отныне владельцам личных автомобилей, а также тем, кто ведет прокат автомобилей в Москве, стоит помнить о круглосуточном наблюдении за скоростью движения.
Кроме тех камер, еще 30 комплексов будут регистрировать в Подмосковье выезд на обочину, встречную полосу или полосу для общественного транспорта, а также превышение средней скорости. На таких дорогах, как Луховицы - Зарайск, Наро-Фоминск - Бекасово, Сходня, Серпухов, Химки, Коломна, Запрудная, фиксирование нарушителей будет вестись в круглосуточном режиме.
Благодаря комплексам фотовидеофиксации, правоохранители смогут выявлять тех нарушителей, которые не выплатили первый штраф ГИБДД. Из дорожного потока злостные неплательщики будут выделены и их ориентировки высланы на ближайший пост ДПС. Это стало возможным благодаря подключению камер к плану "Перехват". Должник будет остановлен на посту и препровожден в суд, где его ожидают либо штраф в двойном размере, либо исправительные работы на 50 часов, либо арест на 15 суток. Напомним, что повышенные штрафы повторным нарушителям правил уже действуют с 1 сентября текущего года. Возможности камер также предусматривают выявление за рулем водителей, которые лишены удостоверений на какой-то срок. Поэтому дорожная полиция еще раз предупреждает: будьте внимательны за рулем, не спешите нарушать правила, думая, что вас не видят, и вовремя оплачивайте уже полученные квитанции на штрафы.

Опубликовано: 01.11.2013 22:37

Цілодобове спостереження забезпечено



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia