Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Хранение автомобиля

Хранение автомобиля


Если вам предстоит по каким-то причинам поставить свой автомобиль на длительное хранение, то обязательно воспользуйтесь нашими советами. Сначала необходимо промазать все имеющиеся в машине уплотнители силиконом. Если хранение очень долгое, то раз в год процедуру промазывания надо повторять. Негодные уплотнители лучше заменить на новые.
Далее позаботьтесь о кузове. Поверхность его необходимо промазать воском или аналогичным покрытием. В бак обязательно заливается качественный бензин. Желательно наполнить его на три четверти. А в трансмиссию, коробку передач и двигатель надо залить свежее масло.
Проверьте электропроводку. Визуальным методом проверьте места, где находится проводка, на предмет оголенных проводов. Практика доказала, что наши вечные спутники в виде крыс и мышей с удовольствием портят оплетку, нарушая целостность электрической системы. В этих случаях поможет либо изолента, либо смена проводов на новые.
После проделанных манипуляций обязательно сделайте в машине генеральную уборку. В ней будет накапливаться пыль впоследствии, но, по крайней мере, не наслаиваться на старую. Иначе потом, открыв авто, вы можете испытать на себе, что такое аллергическая реакция. И не забывайте выводить своего «коня» на «прогулку». Хотя бы пару раз в месяц заводите машину и катайтесь вокруг места хранения. В дальнейшем это упростит и удешевит ввод автомобиля снова в эксплуатацию. 

Опубликовано: 19.10.2013 14:48

Зберігання автомобіля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia