Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Капитальный ремонт квартир - один раз и надолго

Капитальный ремонт квартир - один раз и надолго

Ремонт, во время которого проводятся серьезные работы, перепланируется квартира, меняются стиль и дизайн помещения, а также могут добавляться новые архитектурные элементы - это капитальный ремонт квартир. Достаточно однажды провести серьезный капремонт, после чего можно поддерживать квартиру путем периодического косметического ремонта. Подготовка к таким работам требует тщательной продуманности, основательного просчета и настройки на временные неудобства. Причем, в одиночку это делать не рекомендуется. В профессии дизайнера, архитектора или строителя есть свои нюансы, о которых "простой смертный" может не догадываться. Поэтому обращение к профессионалам неизбежно, если вы, конечно, желаете получить хороший результат капремонта. Не забудьте о том, что в современных магазинах такое изобилие строительных материалов, что без профессиональной подсказки выбрать что-то будет сложно. Строить "по-старинке" уже не модно - лучше воспользоваться советами специалистов и приобрести современные, выгодные и доступные материалы.
Этапы капремонта в принципе практически одинаковые для всех. Начальная стадия - это демонтаж. Этот этап вы сможете выполнить самостоятельно или прибегая к помощи родственников и друзей. Снимите окна и двери, сантехнику, карнизы, кухонное оборудование, батареи. Мебель сдвиньте в ту комнату, которая будет ремонтироваться в последнюю очередь.
Следующий этап - черновые работы. К ним относят ремонт полов, снос перегородок, выравнивание стен, прокладка электропроводки, замена батарей, установка дверей и окон, в общем, те работы, которые производят много грязи, шума и пыли. Потом идет работа с электропроводкой. Пригласите грамотного электрика (из АСК Триан), который рассчитает общую нагрузку, а также количество необходимых вам розеток, подведет кабель, установит выключатели и т.д.
Следующий этап - сварка труб, батарей и прочей техники. Много пыли, шума и мусора, но работа жизненно важная, от которой зависит качество вашего проживания в отремонтированной квартире. Затем выравниваются все поверхности по мере необходимости и шпатлюются. Далее меняются двери, окна, подоконники. И шумная грязная часть капремонта окончена. Приступаем к отделочному этапу.
Без профессионалов снова не обойтись. Желательно следовать проекту дизайнера, чтобы интерьер квартиры получился цельным, единым, стильным и модным. Не стоит скупиться на услуги специалиста, чтобы потом любоваться отменным результатом.

Опубликовано: 19.06.2013 22:33

Капітальний ремонт квартир - один раз і надовго



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia