Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Экомобиль ХАДИ-34

Экомобиль ХАДИ-34

Удивительно экологическое авто весит 43 килограмма и имеет маленький бачок, в который влезает 100 граммов бензина. В рамках автосалона SIA-2013 в Киеве, корпорация «АИС» и Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет показали концепт экомобиля «ХАДИ-34». Журналистов к нему не пустили. Управлять могут худощавые невысокие люди. Это трехколесный, маленький автомобиль. Со стороны он напоминает спасательную капсулу, или на велосипед на 3 колесах. Водитель, который управляет, может находиться в положении лежа. У него один рычаг, который управляет движением влево или вправо.
Один из создателей Александр Ивасивка-Невроцкий рассказал: «Тем не менее, компания была единственной командой от СНГ, которая принимала участие в общем соревновании эко-автомобилей этого года в Роттердаме. Туда съехались 200 команд, представители из 20 стран».
Автомобиль весит настолько мало, потому что выполнен из пластика, имеет маленький топливный бак. Как объясняют конструкторы: 575 километров автомобиль может проехать на литре бензина в режиме трассы. И немного меньше - 457 километров — в городском цикле.
 

Опубликовано: 29.05.2013 22:34

Екомобіль ХАДІ-34



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia