Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как обустроить загородный дом благами цивилизации

Как обустроить загородный дом благами цивилизации

Когда надоедает городская суета, хочется тишины, уединения и спокойствия. В такие моменты невольно перед глазами образуется загородный дом вашей мечты. Он может быть маленьким коттеджем на берегу озера или роскошной виллой с цветущим садом и бассейном. В нем можно бродить по комнатам, читать книгу у камина, нежиться на солнце, но пока что лишь в мечтах. Со временем приходит момент, когда дом вашей мечты становится явью.

Тогда на первый план выходят вопросы о том, как благоустроить загородный дом, чтобы времяпровождение в нем было не только приятным, но и комфортным. Современные люди настолько привыкли к благам цивилизации, что даже в загородном доме не могут жить в деревенских условиях, они готовы приложить все усилия, чтобы создать комфортные условия для своего отдыха. Ни для кого не секрет, что основа комфорта современного человека – наличие воды в трубопроводе и электроэнергии, которая обеспечит освещение в темный период суток.

Раньше человек, чтобы приготовить пищу, полить огород, бегал с ведрами к колодцу и прилагал немалые усилия для добычи воды. Давно прошла эта пора, на смену колодцам пришли вакуумные и глубинные насосы, которые поставляют воду в кран. Вода бежит по трубам и попадает прямо в мойку, душевую кабинку, умывальник. На смену свечам и электросети с обычными выключателями пришли ящики управления освещением, которые централизуют всю систему управления освещением и делают её более комфортной.

Что же нужно сделать для того, чтобы обеспечить себя водой? Основное условие нормального функционирования стиральной машины, душевой кабины – наличие стабильного давления воды. Ведь даже при применении насоса, снабженного автоматикой, поступление воды осуществляется рывками и только при включенном насосе. Таким образом, при каждом открытии вентиля насос будет автоматически включаться, в результате непрерывного включения-выключения насос либо автоматика выйдут из строя. Наиболее практичное решение – установить на чердаке либо на втором этаже дома полиэтиленовую емкость достаточного размера, куда насос будет автоматически нагнетать из колодца воду, а поплавковая автоматика будет контролировать необходимый объем. Вода под естественным давлением будет поступать ко всем установленным точкам водозабора. Вы сможете комфортно принимать душ, мыть посуду, стирать вещи.

Чтобы в доме было светло и уютно, нужно тщательно позаботиться об освещении вашего маленького замка. Когда речь идет об освещении загородного дома, то нужно понимать, что здесь необходимо свести систему управления воедино, ведь речь идет не только о внутреннем освещении, но и о внешнем. Поэтому ящик управления освещением – незаменимый помощник в централизации управления. Система управления освещением позволит хозяину контролировать группу источников света с помощью одного выключателя, осуществлять плавное включение, что позволит продлить срок службы ламп, выключение освещения одной кнопкой при выходе и другие. Клавишные переключатели сделают свет в вашем доме не только легко контролируемым, но и нужной яркости.

Загородный дом с комфортом и благами цивилизации – совсем не сказка, а реальность. Достаточно лишь приложить немного усилий и ваш дом превратится в комфортное жилье.

Опубликовано: 20.05.2013 11:37

Як облаштувати заміський будинок благами цивілізації



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia