Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

О чем надо знать, покупая новое авто в салоне

О чем надо знать, покупая новое авто в салоне

При решении купить автомобиль в салоне, человек бывает полностью уверен, что и продукт, и обслуживание будет на высшем уровне. Прежде чем покупать машину стоит подробно ознакомиться с компанией - производителем, изучить материалы по ним, были ли у них отзывы авто прежде, много ли отрицательной обратной связи. Это поможет сэкономить не только деньги и нервы, но и драгоценное время. Изучив отзывы об автомобилях в этом салоне, выбрав модель и оплатив покупку, до того, как акт приема-передачи подписан, будущий автовладелец должен внимательно осмотреть машину и еще немаловажно документы на нее. А вот на что конкретнее стоит обратить внимание, описано ниже.

Сначала надо досконально изучить каждый документ, совпадения каждой буквы, и сверить номера кузова, VIN, двигателя, шасси. Наличие техпаспорта, а также документов на дополнительные оборудования, сервисная книжка, а также такой документ, как гарантийный сертификат, с указанием всех необходимых записей. Форумы, где есть отзывы об авто, ежедневно пополняются информацией о невнимательности сотрудников салона и, конечно же, самих покупателей.

Далее следует полный осмотр авто, сначала снаружи, при закрытых дверях, багажнике и капоте, с разных ракурсов и углов осмотреть нет ли вмятин, выступов и неровностей. Крышка багажника и крышка капота должны быть ровно сопряжены, нередко многие оставляют отзывы об автомобилях, в которых такие проблемы встречаются. Стоит осмотреть все стекла на трещины и сколы, наличие пластиковых брызговиков и всех колпаков на колесах, если они предусмотрены. Давление в шинах, тоже немаловажный фактор.

Далее в багажнике необходимо проверить есть ли запасное колесо, домкрат и набор инструментов. Заодно стоит посмотреть газовые упоры багажника и хорошо ли он закрывается.

Далее проверить все фары, свет в салоне, стеклоподъемники, перемещения сидений, их надежная фиксация, динамики в салоне и прочие подобные мелочи, ничто не должно заедать и тормозить. Проверить работу дворников. А после проверки всех жидкостей, можно заводить мотор. Сначала с закрытым капотом, а потом с открытым. Посмотреть работу печки и прикуривателя, когда двигатель прогреется, а также работу кондиционера и прочих дополнительных функций при их наличии.

Конечно, порой бывают заводские повреждения, после которых отзывы авто у покупателей неизбежны. Поэтому не стоит лениться, лучше заранее узнать отзывы об авто и салоне, в котором он продается. Тогда риск уйти оттуда домой пешком будет минимальным.

Опубликовано: 26.04.2013 12:24

Про що треба знати, купуючи нове авто в салоні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia