Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Несколько интересных фактов об окнах из пластика

Несколько интересных фактов об окнах из пластика

Остекление балконов и жилых комнат всё чаще осуществляется в Нижнем Новгороде с помощью пластиковых окон. Такие оконные блоки давно заслужили популярность у горожан благодаря тому, что замечательно защищают от холода и шума и недорого стоят. Тем, кого интересует остекление балконов в Нижнем Новгороде, наверняка будет интересно узнать несколько интересных фактов как об оконных профилях из ПВХ, так и о самом материале, из которого они производятся. Оказывается, что поливинилхлорид – не так прост, как может показаться на первый взгляд. Итак, вот пять, на наш взгляд, наиболее интересных фактов, которые будет не лишне узнать новгородцам, задумавшимся о замене старых рам.

ПВХ – экологически чистый продукт

Из поливинилхлорида изготавливается на нашей планете огромное количество продукции, в том числе и медицинской. Вы знали, например, что именно из него производятся пакеты для донорской крови? Оказывается, что только этот пластик не вступает ни в какую реакцию с клетками крови и плазмы. Так что для людей, выбирающих окна ПВХ, Нижний Новгород предлагает действительно безопасную продукцию. Из поливинилхлорида в Европе делают даже трубы для водопровода (в Берлине вообще практически все трубы в системе водоснабжения города – из этого материала).

ПВХ горит медленнее дерева

Нельзя сказать, что поливинилхлорид и окна для остекления балконов и квартир из него устойчивы к огню. Однако горят они действительно намного хуже, чем деревянные рамы. ПВХ долго плавится, а при воспламенении начинает выделять характерный резко пахнущий дым, по которому безо всякой противопожарной системы можно понять, что начался пожар.

Двухкамерный стеклопакет – не всегда теплее

Наверняка многие жители Нижнего Новгорода при остеклении балконов и комнат в квартирах слышали о том, что в стеклопакете может быть не одна, а две камеры. Раньше считалось, что такие пластиковые окна более теплые. Но сейчас теплозащитные свойства стеклопакетов повышаются не за счёт их утолщения, а за счёт применения специального напыления, предотвращающего теплопотери.

В камерах стеклопакета нет вакуума

Если бы между стёклами в стеклопакетах был вакуум, они постепенно присасывались бы друг к другу и трескались. На самом деле пространство здесь заполняется инертным газом, или высушенным воздухом.

Пластиковые окна защищают от жары

При остеклении балконов важно, чтобы окна защищали не только от холода зимой, но и от жары летом. Достигается это благодаря применению стеклопакетов со специальным покрытием, которое отражает ультрафиолет и инфракрасное тепловое излучение.

Опубликовано: 24.03.2013 09:34

Декілька цікавих фактів про вікна із пластику



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia