Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

История японской компании

История японской компании

Японский машиностроительный концерн "Мицубиси" является третьим в мире по величине изготовителем качественных легковых и грузовых авто. Корни этой компании уходят к судоходной компании "Цукумо Сокаи", которая была основана в 19870 году. Спустя три года компания получила знаменитое ныне название "Мицубиси" и эмблему, изображающую три алмаза. К началу 20 века компания выросла до размеров крупного промышленного картеля, который стал выпускать различное оборудование и суда. В 1917 году отделение компании "Мицубиси Шипбилдинг Компани" прибрело лицензию на выпуск легкового авто в Италии "Фиат Дзеро". В японском варианте этот автомобиль получил марку "Мицубиси А". Данная модель стала в Японии первым автомобилем серийного производства. Последующие годы ознаменовались тем, что компания начала выпуск грузовиков на 2-3 тонны. Вначале их выпускали маленькими партиями почти 10 лет. За этот период транспорт зарекомендовал себя, как качественная и надежная техника. 
В 1920 году судостроительное отделение выделило группу производства двигателей внутреннего сгорания, с 1928 - филиал авиации. Обе эти группы в 1934 году в Токио "Мицубиси Хэви Индастриз" - компанию тяжелого машиностроения. У компании появилось собственное автомобильное отделение. Нельзя сказать, что разработки тех лет были связаны с грузовиками напрямую, но впоследствии многие из них легли в основу конструкций. В 1931 году первый в Японии четырехцилиндровый двигатель увидел свет. В 1932 и 1935 годах были выпущены первые автобусы (дизельный и бензиновый), получившие официально торговую марку "мицубиси фусо". В 1934 году компания выпустила первый полноприводной легковой автомобиль РХ-33. В 1936 году появился первый дизельный грузовик TD-45, в 1937 году - первый японский грузовой автомобиль с колесной формулой 4 на 4. Годы Второй мировой войны немного изменили "ассортимент" выпускаемой продукции - это стали средние и легкие танки.
Возрождение концерна после войны началось с выпуска грузовика КТ-1 вместимостью 4 тонны. Это произошло в ноябре 1945 года. С 1945 по 1953 годы концерн пробовал себя в разных транспортных средствах: это были мотороллеры, электробусы, грузовые мотоциклы, американские "джипы" и многоместные автобусы вагонной компоновки. В 1952 году было организовано второе автомобильное отделение в Нагое, специализировавшееся на автобусах. А "Мицубиси Хэви Индастриз" все продолжало изготавливать грузовые автомобили, но уже в массовом производстве.

Опубликовано: 27.02.2013 12:55

Історія японської компанії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia