Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Выбор есть всегда

Выбор есть всегда

При покупке продукции, особенно автомобилей или недвижимости, хочется быть уверенным в том, что покупка соответствует всем стандартам качества. Таким подтверждением служит сертификат. Это документ, который дает подтверждение качеству продукции, и выдается самим производителем или по его поручению независимой организацией.
На украинском рынке на сегодняшний день открыты широкие двери для реализации всевозможной продукции. Сертификация продукции в Украине проводится в соответствии с Постановлением Кабинета министров и списком товара, подлежащего обязательной сертификации. Этот список небольшой (металлоизделия, нефтепродукты, неорганическая химия, товары бытовых нужд, изделия из цветных металлов и т.п.), но сертифицировать можно и остальную продукцию. Для этого существует добровольная сертификация. Что она дает производителю или реализатору?  Во-первых, потребителю более интересна сертифицированная продукция - это истина. Во-вторых, если товар имеет сертификат, то он конкурентоспособен по отношению к аналогичному, но без документов. В-третьих, сертифицированный товар имеет преимущества в тендерах. Ну и самое главное - это тот факт, что поставщик или производитель абсолютно уверен в своей продукции. А это дает больше прибыли, ради чего и существует торговля.
На такую продукцию, как пищевая, парфюмерно-косметическая, швейная и тому подобная, необходима еще документация, подтверждающая гигиенические значимые показатели. На эту группу показателей выдается гигиеническое заключение. Это документ, дающий разрешение органами санитарно-эпидемиологического контроля на производство и торговлю тем или иным видом продукции. Для этого проводится проверка соответствия нормативной документации всем требованиям, а также гигиеническая оценка продукта. Заключение выдается на 3 года. Только при наличии гигиенического заключения может проводиться дальнейшая сертификация продукции.
Становится понятно, что сертификация не только двигатель сбыта продукции на рынке, но и мощное средство повышения её конкурентоспособности. Конечно, вам потребуется прилично времени на оформление всей необходимой документации, но при грамотном подходе эта процедура может быть ускорена. Главное, правильно выбрать организацию, которая за доступные средства выдаст вам все нужное за меньший срок. И только получив сертификат на свою продукцию, вы поймете, что ваши позиции на рынке стали крепче, а сбыт продукта расширился.

Опубликовано: 26.05.2012 18:37

Вибір є завжди



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia