Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Porsche panamera

Porsche panamera
Компания Porsche расширяет гамму силовых установок своего пятидверного Panamera. В 2011 году Panamera стал гибридным, причем эта модификация может проехать до двух километров только на электротяге. Теперь появилась информация, что в Штутгарте готовят версию «plug-in hybrid» с батареями большей емкости, которые можно заряжать от электросети. То есть эта модификация будет аналогом Chevrolet Volt и сможет осуществлять длительные поездки на электричестве.
Вся информация о силовой установке новой Panamera пока есть только предположениями. По одной из версий, новинка, как и нынешний гибрид, приводится в движение 3-хлитровым V6 в 333 лошадки и 47-сильным электромотором, вся разница ограничится более вместительными батареями, заряда которых хватит на 30 километров пути.
По другим данным, новинка получит силовую установку от гибридного спорткара Porsche 918 Spyder, который может похвастаться бензиновым V8 в 500 лошадей, работающий в паре с двумя электромоторами суммарной мощностью 218 лошадок.
Отметим, ранее компания Porsche официально назвала имя своего нового маленького кроссовера, который окажется на ступеньку ниже Cayenne. Вопреки ожиданиям, модель назовут Cajun, руководство немецкой компании выбрало слово Macan. С индонезийского Macan переводится как тигр.
Опубликовано: 24.03.2012 21:29

Porsche panamera



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia