Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Не спешите с покупкой гаража

Не спешите с покупкой гаража

С долгожданным приобретением автомобиля у каждого владельца встает новая проблема: приобретение гаража. Казалось бы, ничего сложного, но этот вопрос требует серьезного подхода и анализа во избежание ошибок. Неграмотно выбранный гараж может стоить больших затрат, как финансовых, так и нервных, и физических, и эмоциональных.
Вначале продумайте главное - это форма пользования. В случае приобретения авто существует лишь два варианта развития событий: либо покупка собственного, либо аренда частного или кооперативного. И не обязательно растраты покупателя будут больше платы арендатора. Если сложить месячную или годовую (как заключится договор с владельцем гаража) плату за аренду, то в результате возникает вопрос: зачем арендовать, если в конечном результате приобрести дешевле.
Не спешите бросаться звонить по объявлению "продам гараж", показавшемуся вам привлекательным. Вначале продумайте, что для вас будет наиболее выгодным. Самый простой метод получения гаража - это аренда земли с дальнейшей установкой гаража - "ракушки". Это металлическая гаражная коробка, которая стоит недорого и обладает небольшими размерами: 6 на 4 метра. Но у метода есть и оборотная сторона. Вопрос  с арендой земли может стать острым и его решение может затянуться на долгие месяцы.
Наиболее распространенным и доступным методом является приобретение готового гаража. Их продажей занимаются гаражно-строительные кооперативы или ГСК. Перед приобретением гаража у случайных лиц у ГСК есть свои  преимущества - это близость к дому, наличие охраны, эстакады, а также возможность построения хороших отношений с соседями. И самое главное - это возможность обратиться с проблемами и вопросами в организацию, которая строила ваш гараж.
Цены на гаражи в ГСК разнообразны и зависят от многих факторов. Роль играют престижность района, способ постройки и отделки гаража, его размеры и другие сопутствующие факторы. Например, многие бросаются покупать подземные гаражи. Да, безусловно, они теплее, но стоят дороже и при этом над ними "висит" опасность затопления грунтовыми водами. А в последние годы набирают популярность среди автовладельцев многоэтажные гаражи с подземной частью. Это целый комплекс, размещающийся возле жилого дома, поэтому удобный для пользования. Плюс таких гаражей в том, что их емкость значительно превышает вместимость обычных наземных гаражей.
Выбор гаража требует не спешки, а тщательного обдумывания, потому что речь идет о капиталовложении.

Опубликовано: 06.03.2012 07:49

Не поспішайте з купівлею гаража



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia