Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Иженеры Audi удивляют

Иженеры Audi удивляют

Инженеры Audi работают совместно с партнерами над определенными новшествами. Первое — ассистент парковки в гараже. Подразумевается обмен данными во время въезда на парковку, тогда центр управления «общается» с авто и указывает ему направление к незанятому месту в паркинге.
Следующее поколение авто оптики будет создано на основе технологии OLED. В первый раз производитель продемонстрировал разработку в Audi R8 OLED concept, где сотни OLED-огней подчеркивали линии корпуса. Свет, сформированный в дисплей сзади машины, способен имитировать стоп-сигнал, демонстрировать анимацию и другое. Также светодиоды могут использоваться для освещения в салоне.
Еще одна технология — гибридный материал для кузова. Это своеобразная эволюция алюминиевой рамы концерна. Комбинирование новых материалов и усиленного полимера на основе carbon fiber-reinforced polymer, CFRP открывает новые горизонты; такой  сейчас применяется а R8 GT Spyder. Будущие авто Audi будут легче и безопаснее. Сейчас компания собирается запустить в производствр рамы, которые будут комбинировать сталь, алюминий и CFRP.
Кроме того, новый материал планируется использовать не только в кузовах, но и пружинах (на 40% легде аналогов из стали). Известно, что дебют новинки состоится к концу 2012 года, речи идет о Audi R8 e-tron.

Опубликовано: 02.03.2012 17:20

Иженери Audi дивують



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia