Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Супер трактор

Супер трактор

«Спортивный трактор» развил 121 километр в час. данный «болид» создан инженерами из Ростова. Трактор двигался по поверхности замерзшего озера (село Киселево, Ростовская область). Согласно данным разработчиков, достигнутый уровень — реальный мировой рекорд..
Созданием спортивного трактора занялись инженеры компании «Бизон». В основу лег 25-летний колесный трактор производства Беларуси МТЗ-80. Этот «болид» был специально создан для показательных выступлений в ходе ежегодных гонок тракторов «Бизон-Трек-Шоу». Конструкторы доработали двигатель, трансмиссию, топливную аппаратуру и другие узлы и агрегаты.
Один из инженеров сказал: «Впервые в мире сельскохозяйственный трактор удалось разогнать до 121 километра в час. Рекорд был показан в Ростовской области на участке с ледовым покрытием замерзшего озера в селе Киселево, на котором снежный покров достигал 10 сантиметров». Скорость определена с высокой долей точности через спутниковый навигатор.
Организаторов заявляют, ранее планку скорости в сто километров не мог преодолеть ни один подобный трактор.
Инженер добавил: «Испытания гоночного трактора будут продолжены и в дальнейшем, чтобы продемонстрировать безграничные возможности сельхозтехники, ее способность работать в нестандартных условиях и выдерживать большие перегрузки».
«Выступление» супер-трактора перед публикой запланировано на двадцатое мая в рамках «Бизон-Трек-Шоу», где он посоревнуется с внедорожником.

Опубликовано: 26.02.2012 22:21

Супер трактор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia