Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Киев огорчен состоянием на дорогах

Киев огорчен состоянием на дорогах

На форумах поднялась волна возмущений из-за дорог покрытых льдом и нерасторопности служб, которые отвечают за их чистку.
Форумчане пишут, что на метро Сырец, например, все стоит. Дорога раскатана так, что аж блестит. И в одну и в другую сторону сколько хватает обзора все забито. Если не собираетесь ждать до утра — объезжайте. А иногда машины были просто не в состоянии справиться со скользкой дорогой и водители вынужденно выезжали на красный, правда заранее вовсю сигналили для того, чтобы не повредить ненароком пешеходов или соседнее авто. На спусках и подъемах сейчас особенно тяжело.
Некоторые водители просто останавливали свои автомобили у обочины и дожидались, пока дороги не будут посыпаны солью, некоторые просто шли в метро. Несомненно, ситуация сказалась на количестве ДТП. Например, на Щербакова три авто столкнулись один за одним, по улице Телиги несколько автомобилей вылетели на тротуары. Еще одно ДТП на Радужном, еще одно — на Лайоша Гавро.
Работники коммунальных служб говорят, что началось все в выходные. К большой радости, так как автомобилей было сравнительно немного и работники успели заняться расчисткой главных путей сообщения. Отмечается, что наиболее проблемный участнок — Щусева-Телиги.
Специалисты напоминают — будьте предельно внимательны и осторожны в неблагоприятных погодных условиях. Не тормозите резко — это опасно. При резком торможении колеса блокируются и автомобиль может уйти в юз. На опасных участках старайтесь сохранять небольшую и постоянную скорость, набирайте скорость очень медленно и не крутите рулем быстро. Откажитесь от резких маневров и обгонов. На подъем заранее выберите достаточно низкую передачу для того, чтоб не пришлось переключаться во время движения вверх. На спуске на выжимайте сцепление. Тормозите максимально плавно.
И обязательно помните о пешеходах! У пешеходных переходов и детских учреждений максимально снизьте скорость.

Опубликовано: 17.01.2012 20:28

Київ засмучений станом на дорогах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia