Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Tata eMO

Tata eMO

Tata Technologies — подразделение Tata Group (индийский концерн). На моторшоу в Детройте ими был продемонстрирован маленький концепт электрокара, который получил название eMO (Электро МОбиль). Данное авто является символом наступающей  эпохи индийского автоинжиниринга (по заявлениям Уоррена Харриса президента фирмы).
Новинка оснащена передней подвеской McPherson, а также полузависимой пружинной конструкцией сзади. Привод передний. Движок — два электромотора, которые получают энергию от аккумуляторов литий-ионного типа общей мощностью 18,4 киловатта. Концерн заявляет, что запас хода составляет порядка 160 километров, максимальная скорость — 105 километров в час. К сожалению, до сих пор неизвестно, сколько времени необходимо на подзарядку.
Харрис говорит, что разработан исключительно концептуальный автомобиль, без какого либо заказа от производителей. Тем не мене, если какая-либо из компаний проявит интерес к разработке, Tata Group с удовольствием рассмотрит предложения о сотрудничестве.
Харрис сказал, что ориентировочная стоимость при запуске модели в серию могла бы составить 20 тыс. долларов. Тем не менее, в ближайших планах электрокар не будет запущен в серию.

Опубликовано: 12.01.2012 00:51

Tata EMO



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia