Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Продолжение новостей мира электромобилей

Продолжение новостей мира электромобилей

Новая модель японского концерна Honda немного повысила планку требоавний к дистанции, которую средний серийный электроавтомобиль способен проехать без какого бы то ни было двигателя внутреннего сгорания.

Так, уже готов новый электромобиль с кузовом от хэтчбека Fit (на рынке Украины он известен как Jazz). Летом следующего календарного года эти авто появятся у дилеров Калифорнии и Орегоны, а к 2013 году новинка появится в остальных штатах на восточном побережье.

Компактный электрик Honda Fit оснащен электромотором с мощностью в 92 кВт и комплектом литий-ионных батареек общей емкостью в 20 кВт-ч. Производитель утверждает, что максимальным запасом хода для такого авто является расстояние в 196 километров в городском цикле и 121 километр в смешаном. Автомобиль может быть полностью заправлен всего за три часа.

Электрокар может работать в трех силовых режимах — эконом, обычный и спорт. Экономичный режим позволяет увеличить запас хода на 17% по сравнению с обычным. В спорте же, расстояние на одной зарядке будет минимальным, но зато значительно улучшатся динамические характеристики автомобиля.

Ориентировочная стоимость Honda Fit EV составляет 36 с половиной тысяч долларов США. Эти авто будут давать в лизинг за 400 долларов США в месяц. В планах компании выпустить всего 1100 таких автомобилей за три года.

Опубликовано: 31.12.2011 00:20

Продовження новин світу електромобілів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia