Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Раньте становится труднее

Раньте становится труднее

Несомненно, подавляющее большинство уверенно в том, что рантье — легкий и во многом беззаботный вид деятельности, так как недвижимость находится в собственности, хорошая, в приличном месте, остается только брать деньги с желающих. Тем не менее, не все так просто.

Эксперты не имеют единого мнения касательно вопроса целесообразности аренды. Тем не менее, почти все сходятся на том, что с течением времени доходность киевского рынка аренды постоянно снижается. Для эконом класса владельцы могут расчитывать на прибыль в половину процента полной стоимости недвижимого имущества в месяц (6% в год). Если вычесть расходы на ремонт и налоги (плюс текущие траты), не приходится говорить о доходности выше 5 процентов. Максимум составляет рынок элиток, но и тут более 7% в год получить сложно.

Если вы хотите вложить деньги, трижды подумайте, стоит ли приобретать квартиру для того, чтоб сдавать ее. К примеру, даже обычные банковские депозиты способны принести вам больше прибыли.

Один из возможных вариантов — приобретение жилья потомкам по кредиту. Идея ясна — дети растут, кредит оплачивают квартиросъемщики. Тем не менее расчитывать на полное  покрытие расходов не приходится даже в этом случае. Например, однокомнатная квартира в состоянии приносить доход не более 800 долларов тогда, когда по ипотечному кредиту вам придется отдавать около 1500 долларов в месяц.

Не смотря на все минусы рынок недвижимости растет.

 

Опубликовано: 15.12.2011 23:31

Раньте стає важче



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia