Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Audi Q5

Audi Q5

Гибридная установка с бензиновым двигателем внутреннего сгорания (2 литра) и электромотором расположена под капотом (и не только под капотом) этого полноприводного красавца.

Следует отметить, что данная модель является первой в серии с такой установкой, которая способна обеспечить достаточную резвосить авто при очень небольшом (для своего класса) расходе топлива.

Небольшой электродвигатель расположен в трансмиссионном узле (коробка на 8 ступеней типа tiptronic) и имеет соединение с коленвалом бензинового движка (мощностью в 211 лошадинных сил, 350 Нм) через раздельное сцепление.

Электроника самостоятельно выбирает наилучший оптимальный режим работы для каждой конкретной ситуации в рамках заданной программы (ограничения системой). Существуют экономичный, сбалансированный и спортивный варианты.

Электрический мотор (в 33 кВт) развивает 211 Нм и, по ситуации, может выступать в роли опорного двигателя, в роли генератора либо стартера. Машина способна двигаться полностью без участия бензинового двигателя со скоростью до 100 километров в час, а при средней скорости в 60 км/ч проедет целых 3 км.

При работе сразу двух агрегатов можность достигает 245 л. с. и 480 Нм. Кроссовер способен за 7,1 секунды разогнаться до 100 км/ч с места. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 222 км/ч.

Опубликовано: 09.12.2011 13:45

Audi Q5



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia