Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Полезная информация для водителей категории А

Полезная информация для водителей категории А

Об изменениях рассказал начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Главного управления ГАИ в Харьковской области Александр Штих.
Категория А1 необходима для законного управления мопедом, правда, получить ее можно без дополнительного обучения. Если у водителя открыты высшие категории, то необходимо «предоставить справку о прохождении 20-часовой начитки лекций и практическое вождение данным видом транспортного средства, т. е. скутером», - рассказал Штих. Преподаватели украинских автошкол успешно прошли аттестацию, в настоящее время каждое из учреждений занимается оформлением документов по аккредитации на выдачу удостоверений категории А1.
С 1 ноября перестала действовать упрощенная система регистрации мопедов и скутеров. Всего по этой системе зарегистрировали 3500 скутеров. В Харьковской области пока не оштрафовали ни одного владельца скутера или мопеда, однако дело не в том, что все соблюдают ПДД. Просто первое время штрафы будут исключены, инспекторы ограничиваются лишь предупреждением.
 

Опубликовано: 04.09.2011 22:10

Корисна інформація для водіїв категорії А



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia