Читай.net     
♦ Он и Она

Человечество исчезнет без феромонов

Человечество исчезнет без феромонов

Люди науки никогда не переставали изучать секреты взаимоотношений между полами. Группу ученых из японского университета Токио крайне заинтересовало влияние феромонов на сексуальные пристрастия мужчин и женщин. В результате исследовательских работ на данную тему, предполагается разгадать более глубокую проблему человечества, как половая дисфункция у людей. Основное внимание японские исследователи уделяют мужским феромонам, выясняя их влияние на представителей своего и противоположного пола.

На сегодняшний день исследования проводятся на лабораторных мышах и уже есть первые результаты: рецепторам, которые находятся в нервных клетках под силу распознать молекулы феромона, «считать» их и послать сигнал мозгу. Реакция самок проявляется сразу же – они с особым рвением начинают заботиться о продолжении рода, в то время как у самцов обратная реакция: проявляется чрезмерная агрессия на присутствие потенциального соперника. В случае разрыва цепочки от кончиков нервов к мозгу, передача нервных импульсов прекращается и оба пола перестают обращать внимание друг на друга в сексуальном смысле.

Отныне, ученым интересно провести такие же исследования на человеческих особях, чтобы разобраться, как помочь мужчине или женщине, страдающим половой дисфункцией. Следует напомнить, что, согласно информации, приведенной в сексологическом словаре, феромоны (они же афродизиаки) – это ключевое, неуловимое человеческим носом вещество, которое играет важнейшую роль в сексуальной привлекательности всех живых существ.
 

Опубликовано: 26.06.2017 20:03

Людство зникне без феромонів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia