Читай.net     
♦ Он и Она

Продукты, которые помогут зачать ребенка

Продукты, которые помогут зачать ребенка

Для подготовки к осознанному родительству медицина рекомендует готовиться как можно раньше. Начать необходимо не только со здорового образа жизни, сдачи анализов или подготовки женского организма к предстоящим изменениям и чрезмерным нагрузкам. Рекомендуется начать питаться правильно, причем обоим партнерам, которые будут принимать участие в зарождении новой жизни. Питание в подготовительный период должно состоять из продуктов, насыщенных витаминами и минералами. Например, употребление имбиря, грецких орехов и фасоли ускоряют момент появления заветных «двух полосок».

Не стоит забывать о фруктах и овощах – не менее пяти порций в день, что позволит антиоксидантам блокировать размножение свободных радикалов, вредных для яйцеклеток – они вызывают генные мутации и ухудшают состояние яйцеклеточных мембран. Овощами и ягодами – спасателями являются шпинат, броколли, бобовые (фасоль), клюква, черника.

Полезными свойствами обладают некоторые специи и травы. Присутствие на столе будущих родителей орегано, имбиря, майорана, шафрана и корицы, также, очистит организм на клеточном уровне.

Не менее важным считается присутствие белка в меню, ведь именно он помогает здоровому развитию эмбриона. Белок в большом количестве присутствует в арахисовом масле, сыре, рыбе, куриной грудке.

Важное значение, конечно, имеют жирные кислоты омега-3, которые приводят в норму содержание эстрогена. Основными продуктами, которые содержат эти вещества являются морские обитатели (морская рыба), а также, растительная пища – орехи грецкие и семечки тыквы.

Планирование ребенка – это отличная возможность ввести в своей семье традицию питаться правильно всегда.
 

Опубликовано: 14.04.2017 20:57

Продукти, які допоможуть зачати дитину



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia