Читай.net     
♦ Он и Она

Совместный сон полезен для здоровья

Совместный сон полезен для здоровья

Мнение большинства психологов сходится в том, что привязанность твоего партнера можно определить по его поведению во время сна. Если во сне мужчина все время пытается отвернуться к стене – это плохой знак. И наоборот, его объятия во время сна доказывают его стремление защитить тебя. Подобное проявление заботы зачастую возникает только лишь в момент влюбленности твоего партнера, когда он по-настоящему испытывает к тебе чувства и готов взять на себя ответственность, несмотря на то, что в реальной жизни он пока не признался себе в этом.
Существует мнение, что после интимной близости первыми засыпают мужчины, однако статистика доказывает обратное. Обычно первыми погружаются в сон именно представительницы прекрасного пола. Этот феномен достался нам из древности, когда мужчина должен был убедиться в том, что поблизости нет потенциальных соперников и его возлюбленной ничто не угрожает.
Помимо этого, ученые утверждают, что совместный сон дает прекрасное настроение по утрам. И причиной этого – объятия, от которых мужчины получают удовольствие,тактильные прикосновения к коже, тепло и запах женского тела.
Еще одним безусловным плюсом к тому, чтобы быть ночью рядом с любимым человеком – это снижение риска развития депрессии благодаря совместному сну. Причиной этому является беспокойный сон, так как ночуя в одиночестве, человек намного чаще ворочается во сне, при этом циркуляция крови увеличивается, что повышает уровень кортизола, а этот гормон отвечает за стресс.
В довершение к этому во время совместного сна вырабатывается гормон окситоцин, способствующий снижению артериального давления. Помимо этого он помогает нашему организму справляться с последствиями усталости и стресса. К тому же, выработка окситоцина имеет прямое отношение к состоянию влюбленности у мужчин.
 

Опубликовано: 18.02.2017 19:30

Спільний сон корисний для здоров'я



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia