Читай.net     
♦ Он и Она

Второй брак имеет свои преимущества

Второй брак имеет свои преимущества

Если первый брак закончился не так как хотелось бы – разводом, то тем не менее, выйти замуж второй раз и быть счастливой можно. Ведь, второй брак имеет свои преимущества.
Во-первых, в данном случае отсутствуют наивные ожидания. На этот раз ты не будешь ждать от своего мужчины того, что он будет самим совершенством. Когда в первом браке ты видишь его недостатки, то удивляешься тому, что раньше их не замечала. Во втором браке ты уже хорошо осознаешь, что никто из нас не идеален и минусы бывают у всех. Поэтому морально ты уже готова мириться с ними.
Мы гораздо легче идем на компромиссы. Согласно опыту, отношения являются довольно хрупкой вещью. Поэтому во втором браке ты уже перестаешь быть такой же упрямицей, которой была ранее. Ты начинаешь учиться уступать. Гораздо проще и правильнее решать проблемы в спокойной обстановке, и сообща принимать решения после прояснения ситуации. Не стоит молча таить в себе обиду или же устраивать скандал, если супруг сделал что-то не так, как тебе хотелось бы. Во втором браке мы чаще решаемся на компромисс.
Вступая в брак во второй раз, у вас есть четкие позиции, поэтому вы уже знаете, как строить отношения. На этот раз ты понимаешь, какие обязанности брать на себя, а что будет делать твой муж. Так намного проще и удобнее будет строить совместную жизнь.
Вы принимаете более зрелые решения. Теперь ты откажешься от образа капризной принцессы, или же наоборот, не будешь терпеть неуважение и пренебрежение со стороны супруга. Счастливый брак – это гармония отношений. Каждый из супругов должен четко представлять ту черту, которую ему нельзя переступать. Проявление терпимости к чужим недостаткам, осознание равноправия в отношениях. Ошибки прежних отношений – это ваш жизненный опыт, из которого следует сделать некоторые выводы.
 

Опубликовано: 14.06.2016 23:33

Другий шлюб має свої переваги



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia