Читай.net     
♦ Он и Она

Семейные конфликты и их причины

Семейные конфликты и их причины

Самой банальной причиной семейных ссор является тот факт, что никто из нас не совершенен. И для того, чтобы свести к минимуму число семейных конфликтов, психологи советуют знать некоторые из них.
Одной из основных причин является выяснение, кто же в семье главный. Конечно, глава семьи всегда один и лучше всего, чтобы это был мужчина, советуют специалисты. Однако, не все женщины согласны с этим мнением, и не каждый из мужчин способен достойно выполнять обязанности главы семейства. Поэтому из-за этого часто бывают конфликты. Иногда женщины сами берут на себя решение всех важных вопросов и выполнение всей домашней работы, после чего попрекают этим своих мужей.
Материальная сторона семейной жизни крайне важна. Поэтому, то как в семье обращаются с финансами, может решать вопрос конфликтов между супругами. Поэтому во избежания ссор семейная казна должна быть общей, и где ее хранить супруги должны решать сообща. Кроме того, решать вопрос крупных покупок тоже нужно вместе.
Семейные ссоры происходят также, если один из супругов отказывается слышать и понимать другого. В семье, прежде всего, нужно учитывать интересы каждого. Не допускайте, чтобы ваш партнер игнорировал вашу проблему. Однако отстаивать собственное право или мнение нужно во время спокойной беседы, а не на повышенных тонах. Больше общения и совместно принятых решений.
Споры относительно приготовления еды тоже вошли в список самых распространенных конфликтов. Хорошо, если ваш супруг любит готовить и вы можете договориться, кто в следующий раз приготовит обед. Также спорным вопросом является и кулинарные пристрастия. Поэтому в будние дни лучше всего готовить простые и привычные всем блюда.
 

Опубликовано: 06.06.2016 23:08

Сімейні конфлікти і їх причини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia