Читай.net     
♦ Он и Она

Определить назревающий развод можно по одному лишь признаку

Определить назревающий развод можно по одному лишь признаку

В течение нескольких десятков лет один из самых выдающихся семейных консультантов наблюдал за поведением супружеских пар и пришел к выводу, что развод можно предотвратить, если увидеть некоторый его предвестник. И этим признаком является презрение.
Если твой партнер стал вызывать у тебя чувство отвращения, ты все чаще закатываешь глаза и появились негативные мысли в его адрес, то это и есть тот предвестник развода. И чтобы сохранить ваши отношения, его нужно срочно остановить.
Какова природа возникновения презрения? Конечно же, некоторые привычки и поступки наших партнеров иногда нас раздражают, однако нельзя, чтобы это раздражение превратилось в презрение или же отвращение. Эти качества считаются самыми разрушительными для любви. Поэтому, когда ты раздражена или злишься, отложи разговор с супругом.
Причем стоит помнить, что чувство превосходства, ухмылки и закатывание глаз – это и есть основные враги во время беседы. Даже если партнер и совершил ошибку, не стоит проявлять таким образом к нему свое презрение.
В самом начале ваших отношений устрой собственным ожиданиям настоящую проверку. Поскольку каждой из нас свойственно идеализировать своего партнера, как только у нас завязываются отношения, а потом мы испытываем разочарование. Не забывай напоминать себе о том, что твой парень или супруг является самым обычным человеком, у которого есть собственное мнение и определенные убеждения, которые могут быть неверными. Поэтому ищи компромисс. 
И еще. Спроси у себя, что именно является причиной моего раздражения партнером и смогу ли я дальше принимать это, и научиться с этим жить.
 

Опубликовано: 27.02.2016 17:29

Визначити назріваюче розлучення можна за однією лише ознакою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia