Читай.net     
♦ Он и Она

Творческие люди те, которые часто отвлекаются и рассеянные

Творческие люди те, которые часто отвлекаются и рассеянные

Ученые совершенно по-новому рассудили привычку отвлекаться на ненужные посторонние дела. Взявшись за дело, американские ученые всем доказали, что имеет место связь между неспособностью сосредотачиваться на важном и творчестве.
Ученые с Северо-Западного университета, в Иллинойсе, выяснили взаимосвязь между творческим уровнем и формировании личности и тем, насколько легко человек отвлекается на ненужные посторонние занятия.
Исследование известного невролога Дарьи Забелиной выявило физическое доказательство тому, что склонность к творчеству, несомненно, влияет на способность фильтровать “незначительную” информацию.
Данные  выводы были получены в ходе данного специального эксперимента. Участников подключали к электроэнцефалографу, а также и давали прослушать два щелчка, которые звучали с разницей в 50 миллисекунд.
В основном человеческий мозг был склонен чаще “отфильтровывать” издающийся второй звук. Человеческое сознание на нем не акцентирует внимания, сознание старается не отвлекаться от первого, который является  по умолчанию главным сигналом.
Также был сделан вывод, что  позитивно настроенные люди могут мыслить более творчески.
Помимо этого ученые выявили, что употребления алкоголя помогает мыслить в творческом направлении. Данное качество, в частности, может помочь человеческому мозгу обнаруживать связи, которые сознание зачастую не воспринимает, и распознает их как побочные. Эти же ученые ранее выявили причину богатства.
 

Опубликовано: 12.03.2015 23:45

Творчі люди ті, які часто відволікаються і розсіяні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia