Читай.net     
♦ Он и Она

Кто любит ходить к врачам, мужчины или женщины?

Кто любит ходить к врачам, мужчины или женщины?

Медицинская статистика показала, что мужчины посещают врачей только лишь в экстренных случаях. Визит к врачу у них ассоциируется со  страхом, который не всем под силу справиться. Больше всего  медиков боятся мужчины стран СССР. Именно это и является причиной того, что мужчин постсоветского периода чаще всего болеют неизлечимыми болезнями.
Одной из главных причин, боязни врачей у мужчин является издержка воспитания. Именно она заключается  в искаженном понимании гендерных и половых  различий. Так мужчину с самых юных лет уверяют в том, что он принадлежит к настолько сильному полу,  и виду, что жаловаться на здоровье, плакать и проявлять слабость он не может. Еще причиной боязни врачей среди мужчин является то, что в самом детстве их чрезмерно опекают женщины. Психологи отмечают, что излишняя забота и опека приводит к тому, что мужчины  теряют способность чувствовать свой организм. Они с детства привыкают к тому, что за всеми изменениями в их организме следят мамы. И даже какие-либо негативные изменения в их организме они не замечают. Следовательно, когда они это замечают, и мамы рядом нет, то возникает тот самый страх и боязнь врачей.
Что касается женщин, то они намного четче и быстрее реагируют на изменения в своем организме. Они обращают внимание на симптомы и быстрее обращаются к врачам. Они смотрят на цвет своей кожи, на состояние ногтей, да и на физическое свое состояние.
Психологи провели исследование, по результатам которого выяснилось, что мужчины боятся врачей и врачебной помощи намного больше, чем женщины. Женщины же относятся к своему телу и организму и поэтому у них, получается, опередить болезнь.

Опубликовано: 04.02.2015 00:03

Хто любить ходити до лікарів, чоловіки чи жінки?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia