Читай.net     
♦ Он и Она

Полезно ли для женского организма вино?

Полезно ли для женского организма вино?

Специалисты отдела диетологии и правильного питания пришли к выводу о том, полезно ли вино для женского организма. Ученые из американского Университета в штате Массачусетс, провели исследование и пришли к выводу, что употребление вина для женщины губительно сказывается на организме. Если раньше все эксперты говорили о полезном свойстве вина, то теперь все на все стороны трубят о его вреде.
Результаты исследования показали, что вино катастрофически влияет на организм, и достаточно один всего вечер провести в компании с алкоголем, чтобы нанести урон своему здоровью.
Ученые выяснили, что если употреблять вино в течение маленького временного интервала, то есть угроза того, что в кровь может просочиться бактерии из кишечника, которые в свою очередь могут привести к повышению уровня токсинов. Эндотоксины- вот название этих страшных бактерий, которые легко могут вызвать ответ иммунитета, и тем самым выработать рост иммунных клеток. Эти бактерии учувствуют в воспалительных процессах, в развитии лихорадки, а также в процессах разрушения тканей. Такой же процесс возникает у мужчин, если они выпивают пять бокалов алкогольного напитка. У женщин же этот процесс начинается после трех бокалов.
Чтобы оценить пагубное влияние алкоголя,  взяли на испытание команду мужчин и женщин. 11 мужчинам и 14 женщинам давали в течение часа алкоголь, чтобы он в крови добрался до нормы. При этой норме обычно, нельзя садиться за руль. Каждые 30 минут ученые брали образец крови. Результаты показали, что алкоголь приводит к увеличению уровня эндотоксинов.
 

Опубликовано: 30.12.2014 23:27

Чи корисно для жіночого організму вино?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia