Читай.net     
♦ Он и Она

Трудности молодых семей

Трудности молодых семей


До вступления в брак будущие супруги даже представить себе не могут, что семейная жизнь – это каждодневный труд, поиск путей преодоления непонимания и сохранения чувств. И к тому же мало кто осознает, что вступая в брак, мы уже имеем ряд причин, по которым может рухнуть наш брак.
1.    Возраст молодоженов. Исследования социологов доказали, что раннее вступление в брак, грозит его распадом. Это, конечно же, не приговор, но все же стоит задуматься молодым людям над вопросами психологической и социальной зрелости.
2.    Экономический фактор. Очень маленькая зарплата, отсутствие собственного жилья тоже может стать причиной разлада между супругами.
3.    Жилищные условия. Имеется в виду совместное или раздельное проживание с родителями. Как показали исследования, пары, которые живут с родителями, более устойчивы в сравнении с теми, кто живет самостоятельно. Однако в этом случае могут возникать споры между молодоженами и родителями.
4.    Продолжительность знакомства до свадьбы. Этот фактор оказывает сильное влияние на прочность брака. Малознакомые люди после заключения брака могут просто разочароваться друг в друге, что непременно приведет к разрыву отношений.
Кроме того на прочность семьи влияет отношение к браку, детям  и т.д. А трудности молодой семьи есть целым комплексом социологических, психологических, юридических и экономических проблем.
 

Опубликовано: 11.11.2014 21:02

Труднощі молодих сімей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia